• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Executiva 2015/19

Presidente
Vagner Freitas de Moraes


Vice-Presidenta
Carmen Helena Ferreira Foro


Secretário-Geral
Sérgio Nobre


Secretária-Geral Adjunta
Maria Aparecida Faria


Secretário de Administração e Finanças
Quintino Marques Severo


Secretário-Adjunto de Administração e Finanças
Aparecido Donizeti da Silva


Secretário de Relações Internacionais
Antônio de Lisboa Amâncio Vale


Secretário-Adjunto de Relações Internacionais
Ariovaldo de Camargo


Secretário de Assuntos Jurídicos
Valeir Ertle


Secretária de Combate ao Racismo
Maria Júlia Reis Nogueira


Secretária- Adjunta de Combate ao Racismo
Rosana Sousa Fernandes


Secretário de Comunicação
Roni Anderson Barbosa


Secretário-Adjunto de Comunicação
Admirson Medeiros Ferro Junior (Greg)


Secretário de Cultura
José Celestino Lourenço (Tino)


Secretária-Adjunta de Cultura
Annyeli Damião Nascimento


Secretária de Formação
Rosane Bertotti


Secretária-Adjunta de Formação
Sueli Veiga de Melo


Secretária de Juventude
Edjane Rodrigues


Secretário de Meio Ambiente
Daniel Gaio


Secretária de Mobilização e Relação com Movimentos Sociais
Janeslei Albuquerque


Secretária da Mulher Trabalhadora
Juneia Martins Batista


Secretário de Organização e Política Sindical
Ari Aloraldo do Nascimento


Secretário-Adjunto de Organização e Política Sindical
Eduardo Guterra


Secretária de Políticas Sociais e Direitos Humanos
Jandyra Uehara


Secretária de Relações de Trabalho
Maria das Graças Costa


Secretário-Adjunto de Relações Trabalho
Pedro Armengol de Souza


Secretária de Saúde do Trabalhador
Madalena Margarida da Silva


Secretária-Adjunta de Saúde do Trabalhador
Maria de Fátima Veloso Cunha



Diretoras e Diretores Executivos


Ângela Maria de Melo


Cláudio da Silva Gomes


Elisângela dos Santos Araújo


Francisca Trajano dos Santos


Ismael José Cesar


José de Ribamar Barroso


Juliana Salles de Carvalho


Julio Turra Filho


Juvândia Moreira Leite


Mara Feltes


Marcelo Fiorio


Maria Izabel Noronha (Bebel)


Milton dos Santos Rezende


Rogério Pantoja


Virginia Berriel


Vitor Carvalho


 


Conselho Fiscal – Efetivo


Adriana Maria Antunes


Dulce Rodrigues Sena Mendonça


Francisco Chagas (Chicão)


Jose Mandu Amorim


Conselho Fiscal – Suplentes


Amanda Corcino


Juseleno Anacleto


Nelson Morelli


Raimunda Audinete de Araújo

carregando