• TVT
  • RBA
  • Rádio CUT
MENU

Executiva 2015/19

Presidente
Vagner Freitas de Moraes

Vice-Presidenta
Carmen Helena Ferreira Foro

Secretário-Geral
Sérgio Nobre

Secretária-Geral Adjunta
Maria Aparecida Faria

Secretário de Administração e Finanças
Quintino Marques Severo

Secretário-Adjunto de Administração e Finanças
Aparecido Donizeti da Silva

Secretário de Relações Internacionais
Antônio de Lisboa Amâncio Vale

Secretário-Adjunto de Relações Internacionais
Ariovaldo de Camargo

Secretário de Assuntos Jurídicos
Valeir Ertle

Secretária de Combate ao Racismo
Maria Júlia Reis Nogueira

Secretária- Adjunta de Combate ao Racismo
Rosana Sousa Fernandes

Secretário de Comunicação
Roni Anderson Barbosa

Secretário-Adjunto de Comunicação
Admirson Medeiros Ferro Junior (Greg)

Secretário de Cultura
José Celestino Lourenço (Tino)

Secretária-Adjunta de Cultura
Annyeli Damião Nascimento

Secretária de Formação
Rosane Bertotti

Secretária-Adjunta de Formação
Sueli Veiga de Melo

Secretária de Juventude
Edjane Rodrigues

Secretário de Meio Ambiente
Daniel Gaio

Secretária de Mobilização e Relação com Movimentos Sociais
Janeslei Albuquerque

Secretária da Mulher Trabalhadora
Juneia Batista

Secretário de Organização e Política Sindical
Ari Aloraldo do Nascimento

Secretário-Adjunto de Organização e Política Sindical
Eduardo Guterra

Secretária de Políticas Sociais e Direitos Humanos
Jandyra Uehara

Secretária de Relações de Trabalho
Maria das Graças Costa

Secretário-Adjunto de Relações Trabalho
Pedro Armengol de Souza

Secretária de Saúde do Trabalhador
Madalena Margarida da Silva

Secretária-Adjunta de Saúde do Trabalhador
Maria de Fátima Veloso Cunha


Diretoras e Diretores Executivos

Ângela Maria de Melo (afastada)

Cláudio da Silva Gomes

Elisângela dos Santos Araújo (afastada)

Francisca Trajano dos Santos

Ismael José Cesar

José de Ribamar Barroso

Juliana Salles de Carvalho

Julio Turra Filho

Juvândia Moreira Leite

Mara Feltes

Marcelo Fiorio

Maria Izabel Noronha - Bebel (afastada)

Milton dos Santos Rezende

Rogério Pantoja

Virginia Berriel

Vitor Carvalho

 

Conselho Fiscal – Efetivo

Adriana Maria Antunes

Dulce Rodrigues Sena Mendonça

Francisco Chagas (Chicão)

Jose Mandu Amorim

Conselho Fiscal – Suplentes

Amanda Corcino

Juseleno Anacleto

Nelson Morelli

Raimunda Audinete de Araújo

carregando